Российская Информационная Сеть
22 июля, 10:25

Троим участникам драки в Сагре предъявили обвинения

Троим участникам драки в Сагре предъявили обвинения Следствие предъявило обвинения в хулиганстве троим предполагаемым участникам драки в поселке Сагра Свердловской области. Об этом 22 июля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Обвинение предъявлено Рамилю Хабиеву, Виталию Слатимову и Артему Рабаданову. Слатимов и Рабаданов находятся на свободе под залогом 500 тысяч рублей, а Хабиев помещен под арест. 20 июля следствие повторно задержало Рабаданова, так как помимо хулиганства его заподозрили в угрозе убийством. В суд было подано ходатайство об изменении меры пресечения на арест. Но судья оставил подозреваемого под залогом.

Под арестом в настоящее время находится только один из фигурантов уголовных дел, возбужденных после драки в Сагре, - Вячеслав Лебедев (он же "Сергей Красноперов", "Сергей-цыган"). По версии следствия, Лебедев, находясь в розыске, несколько лет жил в поселке под вымышленным именем. Ему предъявили обвинения в хулиганстве, применении насилия к представителю власти и подделке документов.

Еще двое фигурантов дел, Сергей Зубарев и Сергей из поселка Исеть (его фамилия не раскрывается), остаются на свободе под подписками о невыезде. Их обвиняют в хулиганстве.

Один подозреваемый в нападении на Сагру, Магомед Беков, находится в больнице. Он получил ранения во время драки.

nbsp;RIN 2000-