Российская Информационная Сеть
22 июля, 10:34

На "синей" ветке метро Москвы сбой движения

На "синей" ветке метро Москвы сбой движения Сбой движения поездов в пятницу утром произошел на Арбатско-Покровской ветке столичного метрополитена. По техническим причинам поезда ходили с увеличенным интервалом. Проблемы возникают и на других линиях столичной подземки.

Составы между станциями метро "Курская" и "Арбатская" в районе 7:50 останавливались в тоннеле на несколько минут, после чего возобновляли медленное движение. О причинах задержки в движении машинист ничего не объявлял, передает РИА Новости.

"Поезда следуют с увеличенными интервалами по техническим причинам. В настоящее время принимаются меры для устранения неполадок, в ближайшее время график движения будет восстановлен", - прокомментировали по телефону "горячей линии" метрополитена. Сотрудники подземки добавили, что принимаются все меры для безопасности пассажиров.

Вместе с этим, как передает корреспондент Дней.Ру, трудности в пятницу утром наблюдаются и на других ветках московского метро. Больше обычного людей скапливаются на станциях Люблинской и Сокольнической линий.

nbsp;RIN 2000-