Российская Информационная Сеть
22 июля, 12:55

Шумахер признал провал в первой половине сезона

Шумахер признал провал в первой половине сезона Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер признал провальной первую половину сезона для команды Mercedes GP Petronas F1.

Именитый немец считает, что команда так и не смогла выйти на должны уровень производительности своего болида и должна теперь работать на перспективу.

Михаэль говорит, что ему лестно выступать на трассе, один из поворотов которой назван в его честь (угол между 8-м и 9-м поворотами, Шумахер - единственный пилот, который удостоился чести, еще выступая, увековечить свое имя в названии участка трассы), но помимо чувства гордости ему хочется еще и испытать чувство скорости.

Команда продолжает работать над улучшениями и он надеется, что Mercedes под именными трибунами сможет показать хороший результат. Пока же Михаэль крайне разочарован прогрессом, сообщает Formula1. После успешных зимних тестов с хорошей скоростью, крайне низкие результаты в гонках и невозможность нагнать основных соперников - это провал для команды. Говорить о победах нет никакой возможности, можно работать только на перспективу и будущий сезон.

А вот бывший соперник Михаэля на треке и нынешний комментатор BBC Дэвид Култхард считает, что во многих неудачах виноват сам Шумахер, который переоценил свои силы и возраст. Култхард говорит, что немец уже не сможет подняться на подиум и в следующем сезоне, скорее всего, его отправят в отставку.

nbsp;RIN 2000-