Российская Информационная Сеть
22 июля, 13:03

Infiniti вносит некоторую ясность в облик кроссовера JX

Infiniti вносит некоторую ясность в облик кроссовера JX Компания Infiniti рассекретила очередной тизер своего будущего кроссовера JX. Паззл начинает складываться: будущая новинка вполне может оказаться внедорожной версией нашумевшего спортивного концепта Infiniti Essense.

Infiniti продолжает тизер-кампанию, предваряющуюпремьеру их нового семиместного кроссовера JX. Предполагается, что новинка должна занять в модельном ряду марки промежуточное место между кроссоверами EX и FX, однако до сего момента не было понятно, как она будет выглядеть.

С новым тизером, опубликованным накануне и изображающим фрагмент крыши и задней стойки кроссовера, можно сказать, что экстерьер JX многое позаимствует у концепт-кара Essense, представленного компанией на Женевском автосалоне. Достаточно просто сравнить задние стойки будущего серийного кроссовера и концептуального прототипа - их объединяет почти идентичный изгиб. Кроме того, хорошо просматривается огромный люк в крыше JX.

Первый публичный показ кроссовера запланирован на дизайнерскую выставку, которая состоится 20 и 21 августа в Пеббл Бич, Великобритания, а массовая премьера намечена на Лос-Анжелесский автосалон. Вероятнее всего, ближе к дате премьеры будут обнародованы и некоторые технические характеристики.

В Infiniti уверяют, что намерены начать продажи своей новинки весной 2012 года.

nbsp;RIN 2000-