Российская Информационная Сеть
22 июля, 13:19

Прокурор погиб в пьяном ДТП в Москве

Прокурор погиб в пьяном ДТП в Москве Двое сотрудников Генпрокуратуры попали в ДТП в центре Москвы. Один из них погиб, второй в тяжелом состоянии госпитализирован. По предварительным данным, выживший в этой аварии водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел в ночь на пятницу на набережной Академика Туполева. Автомобиль Nissan Almera врезался в столб, сообщает РИА Новости. В результате аварии погиб сотрудник Генеральной прокуратуры, еще один работник ведомства получил тяжелые травмы, сообщили в правоохранительных органах столицы.

По данным издания Life News, погибший - 34-летний старший прокурор Управления по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры Алексей Бухтояров. В момент столкновения он находился на пассажирском месте рядом с водителем. За рулем иномарки сидел 32-летний Денис Исаков.

Как отмечает издание, водитель на большой скорости задел бордюр, и автомобиль отбросило в сторону. Иномарку занесло, из-за чего она врезалась точно в дерево, растущее на обочине дороги. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, водитель автомобиля, предположительно, находился в нетрезвом состоянии.

Госпитализированный после ДТП сотрудник находится в отделении хирургии НИИ скорой помощи имени Склифосовского. "Он находится в первой хирургии, состояние средней тяжести", - сообщили в справочной медучреждения.

В Генеральной прокуратуре воздержались от комментариев по поводу информации о ночном ДТП с участием прокурорских работников. В то же время в НИИ скорой помощи имени Склифосовского подтвердили, что к ним рано утром в пятницу был доставлен сотрудник Генпрокуратуры Денис Исаков.

nbsp;RIN 2000-