Российская Информационная Сеть
22 июля, 13:29

Российский актер умер в клинике в Египте

Российский актер умер в клинике в Египте Впавший в кому российский актер Максим Яндимиров скончался в египетском госпитале. Россиянин прилетел в Шарм-эль-Шейх на отдых, однако еще в аэропорту перенес инсульт.

Артист Московского молодежного театра Максим Яндимиров прилетел на отдых в Шарм-эль-Шейх 14 июля. Прямо из аэропорта курорта он был госпитализирован с диагнозом "инсульт".

"После инсульта Яндимиров находился в коме. Два дня назад египетские врачи констатировали у актера смерть мозга, а вчера в 21:00 он скончался. Сейчас мы запросили у госпиталя информацию о расходах, чтобы понять, хватит ли страхового покрытия для репатриации тела", - сообщили в страховой компании "РЕСО-Гарантия", клиентом которой был россиянин.

Как отметила представитель страховщика, суммы страховки должно хватить на покрытие всех расходов на лечение актера и возвращение тела на родину, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, сын Яндимирова прибыл в Египет сразу, как только узнал о случившемся, однако 19 июля был вынужден вернуться в Москву из-за окончания срока действия страховки.

По словам представителей театра, в котором служил актер, в клинике Яндимиров был подключен к аппарату жизнеобеспечения, другого лечения россиянину фактически не оказывалось. В последние часы жизни у россиянина начали отказывать органы.

Максим Яндимиров родился в 1963 году. В 1980 году поступил в ГИТИС им. Луначарского на курс Павла Хомского. Со дня основания Московского экспериментального театра под руководством Вячеслава Спесивцева в 1986 году актер служил в этом театре. За период работы сыграл более 50 ролей. Одна из самых любимых - Мелькиадес в спектакле "Сто лет одиночества" по роману Маркеса. В творческой биографии актера были также и детские спектакли: "Щелкунчик", "Храбрый портняжка", "Маленькая Баба-Яга" и другие.

nbsp;RIN 2000-