Российская Информационная Сеть
22 июля, 15:21

PSP-версии Puzzle Quest 2 не будет

PSP-версии Puzzle Quest 2 не будет Разработка PSP-версии игры Puzzle Quest 2 прекращена из-за нехватки сотрудников, заявил Стив Фокнер (Steve Fawkner), исполнительный директор студии Infinite Interactive.

Напомним, что в прошлом году эта ролевая головоломка вышла на iPhone, DS, ПК и Xbox 360. В последнее время Infinite работала над адаптацией игры для карманной приставки PSP, но, увы, из-за "логистических проблем, когда ключевые сотрудники не могут заниматься проектом", разработка была остановлена.

"Сначала нашу студию купила компания Firemint, а затем она и сама стала частью издательства Electronic Arts, - рассказывает г-н Фокнер. - По инициативе владельцев на новые проекты было переведено так много людей, что в итоге у нас просто не осталось свободных рук, чтобы завершить разработку". Infinite влилась в состав Firemint в январе 2011-го, а последняя была приобретена EA в мае с. г.

Жанр несостоявшегося "порта" недаром определён как "ролевая головоломка": мы переставляем разноцветные камешки, собирая их в линии, но не ради набора очков, а во имя победы над демоном Горгоном. Наш герой путешествует по миру, сражается с прихвостнями чудища и продвигается по сюжету. И всё с помощью решения головоломок.

nbsp;RIN 2000-