Российская Информационная Сеть
22 июля, 16:00

Мужчина умер от взрыва ноутбука, "листая" соцсети

Мужчина умер от взрыва ноутбука, "листая" соцсети 35-летний житель Краснодара Сергей Е. забежал домой на обед и решил заглянуть в сеть "Одноклассники".

Как позже выяснили следователи, мужчина сел на диван, подвинул к себе столик с едой, а на колени положил ноутбук. Когда обед подходил к концу, из ноутбука вырвалась огненная вспышка. В следующую секунду пользователь соцсети умер от удара током.

Бездыханное тело мужчины обнаружила его жена, вернувшаяся вечером с работы. Рядом на полу валялся обугленный ноутбук. Шокированная женщина вызвала "скорую помошь" и принялась делать мужу искусственное дыхание. Но было слишком поздно. Приехавшие медики констатировали смерть от электротравмы.

- Мужчина был активным пользователем социальной сети, - рассказали Life News в пресс-службе СУ СК по Кранодарскому краю. - В момент, когда произошло замыкание, он держал ноутбук на коленях.

Но удар током оказался настолько сильным, что владелец ноутбука умер на месте.
Пока эксперты не могут пояснить, что же спровоцировало замыкание проводки.

- Причиной смерти Сергея Е. стала электротравма,- пояснили Lief News на станции "Скорой помощи". - На теле мужчины обнаружены характерные ожоги в области колен и кистей рук.

nbsp;RIN 2000-