Российская Информационная Сеть
22 июля, 16:36

Участника драки в Сагре объявили в розыск

Участника драки в Сагре объявили в розыск Следственный комитет установил личность еще одного предполагаемого участника драки в поселке Сагра Свердловской области. Об этом 22 июля сообщает агентство "Интерфакс".

Новый фигурант дела - Шота Катамадзе 1982 года рождения. Установить местонахождение Катамадзе не удалось, его объявили в федеральный розыск. Ему уже заочно предъявили обвинение в хулиганстве.

Ранее фигурантами дел, возбужденных после драки в Сагре, стали Рамиль Хабиев, Виталий Слатимов, Артем Рабаданов, Сергей Зубарев, некий Сергей из поселка Исеть (его имя не называется), а также Вячеслав Лебедев (он же "Сергей Красноперов" или "Сергей-цыган"). Всем им предъявлены обвинения в хулиганстве, а Лебедеву - также в применении насилия к представителю власти и подделке документов.

Лебедев и Хабиев находятся под арестом, Рабаданов и Слатимов остаются на свободе под залогом, а Зубарев и Сергей из Исети - под подписками о невыезде.

По версии следствия, Лебедев, с 1995 года находившийся в розыске, несколько лет жил в Сагре под вымышленным именем "Сергей Красноперов". В конце июня 2011 года дачник Сергей Зубарев заподозрил работников "Красноперова" в краже. Завязался конфликт, после которого Лебедев поехал в Екатеринбург и в кафе, где собираются мигранты, набрал сообщников для нападения на Сагру.

Вечером 1 июля мигранты приехали в Сагру на 15 машинах. Между ними, Зубаревым, Сергеем из Исети и другими местными жителями завязалась перестрелка. Один из нападавших, Фаиг Мусаев, был убит.

Местные жители, недовольные работой милиции, обратились за помощью в фонд "Город без наркотиков" (Лебедева-"Красноперова" считали наркоторговцем). Дело обрело широкий резонанс, Следственный комитет забрал его у милиции. В отношении начальника районного ОВД возбудили дело о халатности.

nbsp;RIN 2000-