Российская Информационная Сеть
25 июля, 11:03

Nissan GT-R от AMS Performance устанавливает рекорды

Nissan GT-R от AMS Performance устанавливает рекорды Инженеры из AMS Performance отличаются от других своими ошеломляющими программами, используемые для технического тюнинга спортивных автомобилей. И вот недавно компания представила публике свой очередной тюнинг-пакет.

Модернизации подвергся Nissan GT-R. Новое детище под названием Alpha 12, являющийся приемником проекта Alpha 10, можно назвать самым быстрым и мощным Nissan на планете. До этого был произведен один прототип машины, он участвовал в гонках и устанавливал рекордные скорости, а сейчас же любой покупатель спорткара может заказать тюнинг своего двигателя.

Прежняя версия спортивного автомобиля способна была развить мощность в 1100 лошадок, а теперь GT-R может похвастаться 1318 лошадками. Крутящий же момент поднялся до 1375 Нм. Специалисты AMS Performance предложили стандартный битурбированный двигатель V6 общим объемом 3,8 литра, хотя единственной стандартной деталью является лишь сам блок.

Передняя подвеска, благодаря укороченным пружинам фирмы "Eibach", уменьшила свою высоту на 2 сантиметра, а задняя сократилась на 1,3 сантиметра. Мотор обзавелся новыми шестернями и поршнями, а также получил усовершенственную топливную систему, новейшее программное обеспечение, обновленные системы впуска и выпуска, уникальные турбокомпрессоры, имеющие воздушное давление в 2,4 бара и многие другие новшества. Но за такой двигатель нужно будет хорошо заплатить. Стоимость его составит 7 тысяч долларов и столько же необходимо будет отдать за саму систему двойного турбонаддува. На спортивную выхлопную систему нужно будет еще потратить 2648 долларов. Усовершенствование трансмиссии, установка 10-ти дискового сцепления фирмы "Dodson Motorsport" и других приводных валов компании "Sheptrans", опустошит Ваш кошелек еще почти на 9500 долларов. Общая стоимость тюнинга Nissan GT-R Alpha 12 составит 26 тысяч долларов.

Обновленный автомобиль способен преодолеть расстояние в 402 метра (трасса для драгрейсинга) за 9,05 секунды. А версии Alpha 10 необходимо было на это 9,33 секунды. Первую сотню новый спорткар наберет меньше чем за 3 секунды, а на спидометре максимальная скоростная отметка составит не менее 350 километров в час. Хотя это всего лишь предположение, потому что данные скоростные характеристики еще не известны.

nbsp;RIN 2000-