Российская Информационная Сеть
25 июля, 11:58

Цена на золото вышла на новый исторический рекорд

Цена на золото вышла на новый исторический рекорд До нового исторического максимума выросла сегодня цена золота на азиатских рынках, когда за тройскую унцию на спотовых торгах (поставка немедленно за наличные) в Сингапуре давали 1622,49 доллара.

В Сингапуре расположена одна из наиболее влиятельных золотых бирж Азии, определяющая уровень цен на золото в этой части мира, уточняет ИТАР-ТАСС.

Спрос на драгметалл растет в условиях, когда на рынках усиливается беспокойство в связи с затянувшимися переговорами в США между администрацией президента Барака Обамы и лидерами Республиканской партии в Конгрессе по проблеме увеличения предельного лимита госдолга.

В 2010 году цены на золото выросли на 30%. Правда, в начале текущего года пошли на спад, но уже в марте вновь стали расти, и в апреле пробили планку в 1500 долларов.

По мнению экспертов, следует ожидать дальнейшего роста цен на золото, поскольку глобальные экономические риски, обусловленные обострением проблем в мировых центрах экономики - в Европе, США и Китае - сохраняются.

nbsp;RIN 2000-