Российская Информационная Сеть
25 июля, 12:14

Сбежавшие от хозяина свиньи проплыли 1,5 км в море

Сбежавшие от хозяина свиньи проплыли 1,5 км в море Курьезный инцидент произошел в Шотландии на прошлой неделе. Свиньи, перевезенные на маленький остров Лонга на северо-западу от побережья страны, вернулись на материк своим ходом.

Причем для этого им пришлось проплыть в море около 1,5 км, отмечает Daily Mail.

Джеймс Кэмерон, хозяин свиней по кличке Мэри и Траффл, отвез их на остров утром 21 июля. Уже на следующий день фермеру позвонил его знакомый Джей Госс, который увидел в море двух свиней, плывущих по направлению к шотландскому побережью. Мужчина воспользовался случаем и заснял храбрых животных. Появление двух отважных пловцов на берегу вызвало настоящий ажиотаж среди местных жителей.

Предполагается, что Мэри и Траффл в общей сложности проплыли около полутора километров. "Это было невероятно, - вспоминает Д.Госс. - Когда свиньи вышли из воды на берег, они дрожали и выглядели испуганными".

После этого мужчина позвонил Дж.Кэмерону, заявив, что его свиньи вернулись домой. Фермер сначала не поверил, решив, что его просто разыгрывают. По его словам, в Шотландии на материке у него было большое хозяйство и много животных, в числе которых шесть свиней. "Раньше я отвозил овец на остров Лонга, и они воспринимали это абсолютно спокойно. На острове много корма и чистой воды", - недоумевает хозяин преданных хряков.

Однако, как оказалось, свиньям условия жизни на острове не понравились. "Я не буду снова отправлять Мэри и Траффла на Лонгу. Они недвусмысленно дали мне понять, что не в восторге от такой жизни, и поэтому я решил оставить их на материке", - рассказал Д.Кэмерон.

nbsp;RIN 2000-