Российская Информационная Сеть
26 июля, 13:23

Resistance превратилась в стратегию

Resistance превратилась в стратегию Студия Insomniac Games, разрабатывающая франшизу Resistance, объявила о запуске многопользовательской онлайн-стратегии Global Resistance, сообщает 25 июля Eurogamer. Игра доступна на условно-бесплатной основе (free-to-play).

В Global Resistance игроки могут биться за любую из противоборствующих сторон: они могут выбрать игру за людей или покорить землю, сражаясь за химер. Для того, чтобы получить доступ к игре, пользователи должны войти на сайт Global Resistance, используя свое имя в Facebook или свой аккаунт в PSN.

Игра разработана как дополнение к шутеру Resistance 3. Игроки, участвующие в сражениях на сайте Global Resistance, смогут получать дополнительный игровой контент.

Шутер Resistance 3, выход которого запланирован на 6 сентября 2011 года, разработан специально для консоли PlayStation 3. Он является продолжением серии игр про то, как люди сопротивляются вторжению инопланетян, известных как Химеры. Resistance 3 был официально анонсирован в августе 2010 года.

Первая игра серии Resistance вышла для PS3 в 2006 году. В 2008 году вышел сиквел, а в марте 2009 студия Sony Bend выпустила для портативной консоли PSP проект Resistance: Retribution.

nbsp;RIN 2000-