Российская Информационная Сеть
26 июля, 14:55

Россияне впервые оспорят чемпионский пояс

Россияне впервые оспорят чемпионский пояс Российские боксеры-профессионалы Дмитрий Пирог и Геннадий Мартиросян проведут бой за титул чемпиона мира в весе до 76,2 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация).

Этот поединок станет первым чемпионским боем в истории, в котором встретятся двое россиян

24 сентября 2011 года в Краснодаре на боксерском ринге встретятся чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог и претендент на титул Геннадий Мартиросян. Как рассказал промоутер Пирога Кирилл Пчельников, все договоренности о проведении боя уже достигнуты, и "осталось утрясти некоторые технические детали".

Этот матч станет первым случаем в истории профессионального бокса, когда оба спортсмена будут представлять Россию в чемпионском бою, сообщает РИА Новости. Боксерский вечер пройдет в спортивном комплексе "Олимп", в него будут включены шесть поединков, в которых известные мастера выйдут на ринг.

"Организаторам осталось уладить некоторые детали в отношении вечера бокса, который состоится в Краснодаре. Я же делаю все от меня зависящее: готовлюсь и тренируюсь, чередую бег с плаванием. Тренируюсь дважды в день, нагрузки даю уже приличные. Сейчас по моему приглашению из Самары приехали тренер Виктор Петроченко и боксер Максим Власов. В ближайшие дни подъедут еще несколько человек. Но спаррингов пока не проводим, идет подготовительная работа. С Петроченко мы совершенствуем технико-тактическое мастерство, а также работаем на выносливость. Дальше подключится тренер Вячеслав Непогодин. Работа идет полным ходом", - приводит слова Пирога Allboxing.

Стоит отметить, что в настоящее время титулом WBO в весе до 76,2 килограмма владеет Пирог, а Мартиросян является официальным претендентом. 31-летний Пирог завоевал пояс WBO в июле 2010 года, нокаутировав американца Дэниэла Джекобса. Всего на профессиональном ринге он провел 18 боев и одержал 18 побед, 14 из которых нокаутом. Пирог является единственным российским чемпионом мира. 31-летний Мартиросян провел 24 боя, одержал 22 победы, 11 из которых нокаутом, и потерпел два поражения.

nbsp;RIN 2000-