Российская Информационная Сеть
27 июля, 09:46

Гаишник вымогал взятку у главы УСБ

Гаишник вымогал взятку у главы УСБ Главное управление МВД России по Москве проводит служебную проверку в отношении сотрудника ДПС, который подозревается в вымогательстве взятки у начальника управления собственной безопасности главка.

Инцидент произошел, когда Александр Трушкин в свободное от работы время возвращался домой.

"В воскресенье в свободное от службы время начальник УСБ Александр Трушкин ехал на личной автомашине, когда его остановил инспектор ГАИ якобы за превышение скорости и предложил решить вопрос за вознаграждение на месте", - рассказал представитель пресс-службы МВД.

В ходе разговора зашла речь о сумме в размере пять тысяч рублей. Однако инспектор ДПС заявил, что "этих денег мало, поскольку нарушение тянет на лишение водительских прав", пишет деловая газета "Взгляд".

После торга о сумме вознаграждения Трушкин предложил инспектору посмотреть его документы, которые тот все это время держал у себя в руках. "Посмотрев водительское удостоверение и поняв, кто перед ним, сотрудник ДПС попытался убежать, но был задержан начальником УСБ до прибытия руководителей его подразделения", - отметил представитель МВД.

По его словам, Трушкин написал рапорт об инциденте руководству МВД по Москве и главного управления собственной безопасности МВД России. "В отношении сотрудника ДПС соответствующим подразделением главка проводится проверка, в ходе которой уже установлено, что в момент инцидента он находился не на своем маршруте патрулирования", - сообщил собеседник РИА Новости.

По факту поступка сотрудника ДПС соответствующим подразделением Главного управления МВД по Москве проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

nbsp;RIN 2000-