Российская Информационная Сеть
27 июля, 10:43

Шварценеггер согласился платить алименты

Шварценеггер согласился платить алименты Знаменитый киноактер Арнольд Шварценеггер передумал лишать свою жену и детей денег.

Бывший губернатор Калифорнии заменил поданное им 20 июля в суд заявление на другое, в котором согласился платить своей супруге Марии Шрайвер алименты после развода и оплачивать услуги ее адвокатов в ходе бракоразводного процесса.

В заявлении, поданном Шварценеггером неделю назад в высший суд Лос-Анджелеса, он отказывался взять на себя эти расходы. Вопрос об алиментах и оплате услуг адвокатов Марии был единственным, по которому у супругов в ходе их бракоразводного процесса возникли разногласия, отмечает РИА Новости. Также Шварценеггер поддержал просьбу супруги к суду разрешить им совместную опеку над двумя их сыновьями.

Как уже писали Дни.Ру, Арнольд и его жена находятся в процессе развода после 25 лет совместной жизни в браке. "Терминатор" признал, что жена ушла от него, узнав, что он ей изменял и имеет внебрачного сына. Мать этого ребенка, которому уже 13 лет, около 20 лет работала у четы горничной.

У актера и его супруги двое несовершеннолетних детей - 13-летний Кристофер и 17-летний Патрик. Воспитывать их Шварценеггер и Шрайвер решили совместно. Помимо этого, у них есть две взрослых дочери - 21-летняя Кэтрин и 19-летняя Кристина. Условия раздела имущества, нажитого супругами в течение 25 лет брака, будут определены во время бракоразводного процесса.

Арнольд Шварценеггер и племянница Джона Кеннеди Мария Шрайвер познакомились в 1977 году, а свадьбу сыграли в 1986. При этом за долгие годы совместной жизни жена так и не согласилась разделить политические взгляды мужа. Шрайвер осталась сторонницей Демократической партии, в то время как "Терминатор" был избран на пост губернатора Калифорнии благодаря поддержке республиканцев. В ходе президентских выборов в США в 2008 году супруги также голосовали за разных кандидатов.

nbsp;RIN 2000-