Российская Информационная Сеть
27 июля, 16:19

Sid Meier`s Pirates! вышла на iPad

Sid Meier`s Pirates! вышла на iPad "Пираты Сида Мейера" вернулись в строй благодаря издательству 2K Games: игра вышла на планшетах iPad.

Да-да, та самая легендарная Sid Meier`s Pirates!, чёрно-белая версия которой появилась в 1987-м. За прошедшие годы игра обрела миллионы поклонников и массу подражателей. Проект вышел практически на всём, на чём только можно играть. Ну а началось всё с древней ЭВМ, о которой, наверное, никто уже и не помнит, - Commodore 64.

Впрочем, iPad-версия мало чем отличается от классики. Мы, гроза семи морей, выбираем понравившуюся посудину (всего в игре представлено 27 полностью кастомизируемых кораблей) и отправляемся в плавание. Путешествуя по Карибскому бассейну, грабим торговые суда, сражаемся с конкурирующими флибустьерами, захватываем прибрежные города и золотые прииски. Всё это перемежается забавными мини-играми, вроде танцев с губернаторскими дочками и сражений на саблях с капитанами вражеских кораблей.

Распространяется игра, разумеется, только по Сети. Стоимость - $6,99. Выйдут ли "Пираты!" на других мобильных Apple-устройствах, издатель не сообщил.

nbsp;RIN 2000-