Российская Информационная Сеть
28 июля, 10:39

Показаны медали Олимпиады-2012 в Лондоне

Показаны медали Олимпиады-2012 в Лондоне Ровно год остался до открытия летних Олимпийских Игр в Лондоне. Оргкомитет "Лондон-2012" отметил это событие масштабной интернет-акцией и представил дизайн медалей главного спортивного события четырехлетия.

Оргкомитет Олимпийских игр-2012 представил дизайн медалей, которые будут вручаться победителям и призерам. В диаметре медаль составит 85 миллиметров и семь миллиметров в толщину. Вес - 375-400 грамм. Всего к Играм будет выпущено около 2100 медалей, которые будут вручены на 302 церемониях награждения.

На медалях разного достоинства будет помещен логотип Игр, обрамленный лучами. На оборотной стороне изображена река Темза и богиня победы Ника. Автором работы стал дизайнер Дэвид Уоткинс, специализирующийся на работе по металлу, сообщает BBC.

Между тем, столица Великобритании ровно за год до начала летних Олимпийских игр практически готова к тому, чтобы провести главное спортивное событие четырехлетия. "До начала Игр в Лондоне остался год. Подготовка к Олимпиаде идет по плану, практически все спортивные сооружения уже готовы, мы вписываемся и в сроки, и в бюджет, нам удалось привлечь запланированное количество денег. В настоящий момент главное, чем мы занимаемся - это проверки, проверки и еще раз проверки", - заявил президент оргкомитета "Лондон-2012", двукратный олимпийский чемпион Себастьян Коэ.

Кроме того, к праздничной дате организаторами Игр-2012 был запущен интерактивный Twitter-стадион. Болельщики всего мира, используя свой аккаунт в популярном сервисе микроблогов могут поддержать свою команду. На официальном сайте Оргкомитета появилась интерактивная карта мира с видеообращениями спортсменов, которые через год поборются за олимпийские медали.

На официальный микроблог организации сразу же подписались более 105 тысяч пользователей, а на интерактивной карте отметились почти 34 тысячи болельщиков. Помимо Twitter на интерактивной карте имеется ссылка и на популярную социальную сеть Facebook, пользователи которой также могут участвовать в акции. На интерактивной карте ведется рейтинг стран по количеству голосов. И на данный момент на первом месте находится Бразилия с результатом 24%, на втором месте - Великобритания - 17%, а на третьем месте - США - 12%. Всего в списке значатся 20 стран. Лидирующую десятку замыкают Голландия, а на последнем месте идет Ирландия.

Олимпийские Игры в Лондоне в Великобритании воспринимают не только как спортивное соревнование, но и как возможность для развития туризма. С этим прицелом запущено множество рекламных проектов и пиар-кампаний. В общей сумме в олимпийский год планируется увеличение числа туристов на четыре миллиона человек. Что касается самой Олимпиады, ожидается, что в играх в Лондоне примут участие свыше десяти тысяч спортсменов из более чем 200 стран мира, сообщает "Российская Газета".

nbsp;RIN 2000-