Российская Информационная Сеть
28 июля, 10:42

Собянин уволил главного казначея Москвы

Собянин уволил главного казначея Москвы Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об увольнении начальника Московского городского казначейства Серафима Ярных. Он также был первым заместителем главы департамента финансов столицы.

"Ярных освобожден от должности по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию", - пояснили в городской администрации. Кроме того, Собянин подписал распоряжение об увольнении трех заместителей главы департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы: Петра Куприкова, Юрия Михеева и Анатолия Сорокина.

"Чиновники уволены в связи с реорганизацией департамента", - цитирует представителя мэрии ИТАР-ТАСС.

Несколько дней назад столичный градоначальник уволил первого заместителя главы комитета рекламы, информации и оформления столицы Александра Менчука. "Менчук освобожден от замещаемой должности первого заместителя председателя комитета рекламы, информации и оформления города и уволен с государственной гражданской службы города Москвы в связи с реорганизацией комитета и сокращением должности", - уточнили в мэрии.

В середине декабря 2010 года столичный градоначальник подписал постановление о создании нового департамента СМИ и рекламы, объединив комитет по телекоммуникациям и СМИ и комитет рекламы, информации и оформления столицы. В середине марта 2011 года "в связи с реорганизацией комитета" мэр Москвы освободил от должности его председателя Владимира Макарова, который обвинялся в превышении должностных полномочий при размещении рекламных площадей.

nbsp;RIN 2000-