Российская Информационная Сеть
29 июля, 09:55

Сын легендарного футболиста найден мертвым

Сын легендарного футболиста найден мертвым В своей квартире в лондонском районе Notting Hill найден мертвым сын легендарного английского футболиста Бобби Мура. 43-летний Дин был обнаружен медиками "скорой помощи", прибывшими по вызову родственников.

Однако врачи не смогли спасти ему жизнь и констатировали смерть. Дин Мур, владевший пабом рядом с лондонским клубом английской премьер-лиги "Челси", как-то назвал себя в переписке по Интернету "горьким пьяницей".

Врачи пока не смогли установить причины смерти Дина, называя ее "неопределенной". Они ожидают результатов патологоанатомического исследования, передает ИТАР-ТАСС.

Уйдя из жизни еще довольно молодым, Дин лишь немного не "дотянул" до своего отца. Выдающийся мастер кожаного мяча, Бобби Мур, ставший чемпионом мира 1966 года в составе сборной Англии, умер в 1993 году от рака в возрасте 51 года.

Стоит отметить, что если сын Мура употреблял спиртное, то отпрыск легендарного бразильского футболиста Пеле, сам в прошлом - вратарь "Сантоса", лег в клинику для наркоманов. Он даже был арестован по подозрению в участии в банде, занимавшейся торговлей наркотиками и киднеппингом.

"Пусть моя история послужит для молодых людей уроком, чтобы они не шли по моему пути", - сказал экс-вратарь. Он признался, что начал курить марихуану во время депрессии, после того как ушел из профессионального спорта.

nbsp;RIN 2000-