Российская Информационная Сеть
1 августа, 10:16

Дэвид Хэй назвал главную причину реванша с Кличко

Дэвид Хэй назвал главную причину реванша с Кличко Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй назвал главную причину, по которой может состояться его матч-реванш с украинцем Владимиром Кличко. По словам Хэя, повторный бой принесет много денег обоим боксерам.

"Надеюсь, Владимир посмотрит на цифры", - сказал британец, отметив, что решение должен принять Кличко, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.

Хэй напомнил о своем решении завершить карьеру после 13 октября, когда ему исполнится 31 год. По словам британца, он не знает, захочет ли Кличко-младший снова драться с ним. Хэй отметил также, что теперь вести с украинцем переговоры будет сложно, так как он является чемпионом мира, а Хэй - нет.

Бой Кличко - Хэй состоялся 2 июля в Гамбурге и завершился победой украинца по очкам. Кличко отобрал у Хэя титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), добавив его к титулам IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте сказал, что более вероятным для него выглядит бой Виталия Кличко (старшего брата Владимира) с Хэем. Однако 10 сентября Кличко-старшему, который является чемпионом WBC (Всемирный босерский совет), предстоит поединок с поляком Томашем Адамеком.

nbsp;RIN 2000-