Российская Информационная Сеть
1 августа, 16:16

Федор Емельяненко продолжит карьеру

Федор Емельяненко продолжит карьеру Легендарный российский боец Федор Емельяненко не намерен завершать спортивную карьеру после третьего подряд поражения.

Накануне Последний русский Император, не знавший неудач на протяжении десяти лет, был отправлен в нокаут в Чикаго Дэном Хендерсон, но не пал духом и, скорее всего, продолжит биться на ринге.

Известно, что у Емельяненко подписан контракт еще на два боя, но их проведение было бы обязательным в случае победы россиянина над Хендерсоном. Теперь Федор может расторгнуть эти соглашения. Однако промоутер Емельяненко Вадим Финкельштейн заявил, что его подопечный не собирается уходить на покой, несмотря на третье поражение кряду. "У Федора есть желание продолжать выступать, он будет биться", - уверяет промоутер.

"Рассуждать, рано или нет был остановлен поединок сейчас абсолютно бессмысленно. Случилось то, что случилось, это спорт. Конечно, обидно проигрывать, таким образом, при том, что чистого нокаута не было. Федор на мгновение потерялся, но быстро пришел в себя, перевернулся и тут уже в ход встречи вмешался рефери. Удар, которым Хендерсон зацепил Федю проходит один раз из тысячи. Просто непруха какая-то", - цитирует Вадима Финкельштейна "Чемпионат.com".

После третьего подряд поражения Последнего Императора, которое на этот раз 30-летний Федор потерпел от 40-летнего Хендерсона, не утихают споры о причинах неудачи. В числе главных версий столь сокрушительного падения великого спортсмена - ошибки в тренировочном процессе, возраст, "заигрывание" с православием и даже ошибка судьи, рано остановившего бой.

"Не думаю, что были допущены ошибки при подготовке к бою. Все было замечательно. Я в отличной форме. Но вы должны понимать, что я - не машина, не робот, а обычный человек, который имеет право на поражение. Реванш? Будет видно. Много у кого мне теперь надо брать реванш. Я всю свою сознательную жизнь провел в тренировках. Конечно, мне хотелось бы еще выступать. Безусловно, я буду тренироваться. И дай Бог, продолжу бои. Но это увидим", - подчеркнул сам Федор.

Дэн Хендерсон, победивший российского бойца, не согласен, что рефери рано остановил поединок и попросил Федора не уходить. "Я точно попал в голову Федору и он на какие-то мгновения отключился. Да, он очень быстро показал готовность продолжать поединок, но ведь я не просто наблюдал за ним со стороны, я уже готов был добивать, а помешал мне только рефери Херб Дин, остановивший встречу. Так что все разговоры о том, что бой был остановлен рано несерьезны. Могу сказать, что это очень важная победа для меня, отнюдь не простая, даже сказал бы, что самая важная в карьере. Федору я желаю удачи. Он сильный, он должен вернуться и снова побеждать", - уверяет 40-летний Хендерсон, завершающий спортивную карьеру после боя с Емельяненко.

nbsp;RIN 2000-