Российская Информационная Сеть
2 августа, 12:46

Семью риелтора в Туле могли убить сектанты

Семью риелтора в Туле могли убить сектанты В деле об убийстве тульской семьи из пяти человек появились первые версии. Преступление могло быть связано с риэлторской деятельностью одной из погибших женщин или с сектантами, говорят оперативники.

Напомним, в понедельник в квартире на улице Кутузова в Туле были найдены тела пятерых человек. По словам присутствовавшего при обследовании места происшествия понятого, все трупы лежали в ванной один на другом. У всех убитых раны были на голове - вероятно, всех их били тяжелым предметом. Понятой также отметил, что кровь, очевидно, замывали, но она была видна.

"Тела двух женщин, 1950 года рождения и 1976 года рождения, и трех мальчиков, 2002, 2006, 2005 годов рождения, с признаками насильственной смерти были обнаружены в понедельник около 14:40. Предположительно, преступление было совершено не менее пяти дней назад, в ночное время суток", - сообщили в управлении МВД по Тульской области. Согласно новым данным следствия, последним живыми хозяйку квартиры с одним из мальчиков видел продавец магазина 24 июля.

По данным следствия, дверь в квартиру убитых была закрыта снаружи, сообщает РИА Новости. В связи с этим предполагается, что убийца был вхож в семью, поэтому его впустили в позднее время. Между тем знавшие погибших отмечают, что семья вела замкнутый образ жизни.

Как стало известно, глава семьи Мария Шкарупа работала риэлтором агентства недвижимости. Семья переехала в Тулу из Екатеринбурга шесть лет назад, после того как женщина развелась с мужем. "Сейчас мы проводим масштабную работу вместе с московскими коллегами по раскрытию этого преступления, - сообщили изданию Life News в МВД Тульской области. - Рассматриваются все версии убийства, в том числе профессиональная деятельность одной из убитых".

Другой версией является возможная связь второй погибшей женщины с сектантами. Как сообщили соседи убитых, семья была набожная. Старшая женщина Валентина пела в церковном хоре, ее видели утром воскресенья, она шла в храм на службу. Вечером того дня ее уже не видели. "Следствие не исключает, что убийство связано с сектантами. Это сейчас также проверяется", - сообщили в управлении Следственного комитета по Тульской области.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", максимальная санкция которой предусматривает пожизненное заключение. Помогать в расследовании этого дела тульским следователям будут специалисты главного управления уголовного розыска МВД России, соответствующее указание дал министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Учитывая тяжесть и жестокость совершенного преступления, в Следственном комитете решается вопрос о передаче этого уголовного дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление ведомства. Глава СКР Александр Бастрыкин уже выехал в Тулу, сообщает Следственный комитет.

nbsp;RIN 2000-