Российская Информационная Сеть
2 августа, 14:22

Выпуск Galaxy Tab 10.1 отложен

Выпуск Galaxy Tab 10.1 отложен Планшет Galaxy Tab 10.1 не начнет выпускаться без судебного решения, которое закончит спор между гигантами Apple и Samsung, такое заключение завершили юристы этих двух компаний.

Однако, это соглашение распространяется лишь на австралийский континент, но Стив Джобс готов и дальше добиваться того, чтобы это ограничение действовало на все страны.

Samsung уже приостановил рекламную компанию планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в Австралии до тех пор, пока суд Австралии не признает чью-либо правоту в споре о правах на применяемые в этом новом устройстве технологии и особенности самой конструкции планшета. По договору, запуск продаж состоится не ранее конца этого лета, так как заседание по делу назначено на 29 августа.

Galaxy Tab 10.1 по словам адвоката компании Apple нарушает сразу 10 патентов. Это он заявил в федеральном суде Сиднея в понедельник. Адвокат Samsung Нил Мюррей заявил, что австралийская версия этого устройства отличается от того, который продается в США. Согласно соглашению, Samsung за семь дней до старта продаж предоставит три планшета австралийской модификации.

Если южнокорейской компании все таки удастся выиграть, то компания Apple возместит ей все понесенные убытки. Но Apple уверена, что австралийский суд запретит продажу планшетов Galaxy Tab 10.1, произнес Берли. Apple хочет добиться подобного запрета и во многих других странах. В России этого устройства еще нет, выпуск Samsung Galaxy Tab 10.1 постоянно откладывается и точная дата запуска продаж неизвестна.

nbsp;RIN 2000-