Российская Информационная Сеть
3 августа, 12:50

LotR: War in the North - недетская игра

LotR: War in the North - недетская игра Студия Snowblind получила для своего экшена рейтинг "только от 18 лет", так что теперь можно смело заявить - в игре "Lord of the Rings: War in the North" будут реки крови, кишки наружу и оторванные конечности.

Издательство Warner Bros. заявило, что игра попадет на прилавки магазинов в ноябре и это очень смелый шаг, ведь именно в это время выйдет огромное количество хитов, так что, видимо, компания на 100% уверена в успехе.

Продюсер игры Рут Томанди, призналась, что вдохновение для создания проекта команда черпала из одноименного фильма "Властелин Колец", а никак не из книги. Разработчики попытались перенести все самые масштабные сражения из кинокартины в игру, передать захватывающую атмосферу мира, полного тайн и сделать открытые пространства настолько большими, насколько это только возможно. Для закрытых локаций тоже был использован подобный подход - пещеры сделали невообразимо огромными и похожими на величественные подземелья Морфии.

Судя по всему, мастерство Питера Джексона должно помочь игре занять свое достойное место рядом с ноябрьскими "монстрами" игровой индустрии.

nbsp;RIN 2000-