Российская Информационная Сеть
5 августа, 09:38

Евгений Миронов успешно перенес операцию

Евгений Миронов успешно перенес операцию Художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов, не так давно травмировавший коленный сустав, успешно перенес операцию в одной из клиник в Германии.

На данный момент актер проходит реабилитацию в Москве, сообщает официальный сайт театра.

"Несмотря на некоторые временные ограничения в передвижении Е. Миронов приступил к выполнению своих служебных обязанностей, в частности, 28 июля провел совещание по завершению реконструкции здания театра", - сделала официальное заявление администрация Театра Наций, чтобы "исключить домыслы и предотвратить появление искаженной информации", опубликованной в нескольких изданиях.

Как уже писали Дни.Ру, народный артист и член Совета по культуре и искусству при президенте РФ Евгений Миронов - обладатель множества театральных наград. В апреле этого года он получил национальную кинематографическую премию "Ника".

Актеру присудили статуэтку в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за воплощение на экране образа командира штрафбата в фильме Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние". "Никита Сергеевич во второй раз меня пригласил в эпизоды своей картины, и второй раз я за это получаю награду, что мне очень нравится", - признался актер, принимая награду.

А год назад Миронов получил "Золотую маску" за лучшую мужскую роль в постановке Театра наций "Рассказы Шукшина". Этот спектакль, представленный в восьми номинациях, завоевал премии за "Лучшую мужскую актерскую работу" и "Лучший спектакль". "Когда мне раньше не давали эту премию, я говорил: "Да ладно, мне все равно. Главное - это работа". А теперь я так не скажу", - признался довольный Миронов.

nbsp;RIN 2000-