Российская Информационная Сеть
5 августа, 10:23

Экс-глава читинского УФССП покончил с собой

Экс-глава читинского УФССП покончил с собой В Чите найден труп экс-главы регионального управления службы судебных приставов. Мужчина застрелился в своем автомобиле.

Тело 67-летнего Александра Куклина с огнестрельным ранением грудной клетки было обнаружено в четверг вечером. Мужчина был найден в автомашине на территории краевой клинической больницы. "Следователями проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы инцидента. Из автомашины изъято гладкоствольное охотничье ружье "ИЖ", несколько патронов к нему. Назначено судебно-медицинское исследование", - сообщает управление Следственного комитета по Забайкальскому краю.

"Сейчас одной из основных версий смерти погибшего следствие рассматривает самоубийство. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении ведомства.

Куклин был судьей в отставке, более 30 лет проработал в органах юстиции. В 1998 году возглавил управление Федеральной службы судебных приставов по Читинской области. Он занимал этот пост в течение восьми лет. Также он ранее возглавлял комиссию по правам человека Читинской области.

По предварительным данным, в больнице Куклин находился на лечении. В связи с этим следователи не исключают, что самоубийство может быть связано с его болезнью.

Как писали Дни.Ру, 2 августа в Хабаровске застрелился руководитель краевого управления Федеральной службы исполнения наказаний полковник Владимир Конецких. Офицер выстрелил себе в голову из табельного пистолета. Ранее в отношении полковника внутренней службы было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Во вторник следователи приехали делать выемку документов в рамках дела о коррупции, однако офицер закрылся в кабинете и покончил с собой. По факту суицида сотрудники регионального управления Следственного комитета России начали проверку.

nbsp;RIN 2000-