Российская Информационная Сеть
5 августа, 11:03

В Москве совершено нападение на известного юриста

В Москве совершено нападение на известного юриста В центре Москвы совершено нападение на известного юриста. Киллер пытался застрелить нотариуса Фаиля Садретдинова, ранее проходившего по делу об убийстве Пола Хлебникова.

Основной версией покушения следователи называют профессиональную деятельность потерпевшего.

"Садретдинов около 01:30 подъехал со своим водителем к дому N26 на Таганской улице, где проживает. Нотариус отпустил водителя перед домом и сам сел за руль машины. Когда он проезжал через шлагбаум, неизвестный открыл огонь из пистолета по месту в машине, где должен был сидеть Садретдинов, после чего скрылся", - сообщили в правоохранительных органах столицы.

Сам нотариус при нападении не пострадал. На место ЧП прибыли оперативники, которые обследовали территорию около дома и нашли брошенный киллером пистолет. Также изъяты записи камер видеонаблюдения. По мнению оперативников, на Садретдинова была совершена попытка покушения. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе главка МВД по Москве подтвердили факт инцидента, однако не уточнили личность мужчины, сидевшего за рулем машины в момент ЧП.

Садретдинов ранее проходил обвиняемым по делу об убийстве главреда российского издания журнала Forbes Пола Хлебникова. Сам нотариус называл это дело результатом "откровенной войны", которая ведется между ним и "бандой следователей". В 2006 году вместе с двумя уроженцами Чечни, Казбеком Дукузовым и Мусой Вахаевым, он был оправдан присяжными.

Главный редактор русской версии журнала Forbes Пол Хлебников был застрелен в Москве 9 июля 2004 года. Стрелявших было двое, они скрылись с места преступления на автомобиле "Жигули" темного цвета. Журналист получил четыре пулевых ранения и скончался в застрявшем лифте больницы, в которую был доставлен. Перед смертью он успел сказать, что не знает, кто в него стрелял. Преступление до сих пор остается нераскрытым.

nbsp;RIN 2000-