Российская Информационная Сеть
5 августа, 11:08

Людей на Москве-реке порубило винтами

Людей на Москве-реке порубило винтами Несколько пассажиров затонувшей в Москве "Ласточки" были изрублены гребными винтами катера и баржи, столкнувшейся с ним, установили эксперты.

Выжившие люди рассказали, что предупреждали капитана о надвигающейся беде, однако он не смог предотвратить аварию.

Напомним, что трагедия произошла ночью 31 июля. На борту "Ласточки" находились 16 человек, из которых спаслись только семеро. Многотонная баржа мгновенно подмяла под себя прогулочный катер, который перевернулся несколько раз и пошел ко дну. Пятерых человек, оказавшихся в момент аварии на носу "Ласточки", сразу же затянуло под винты и изрубило ударами лопастей.

Одному молодому человеку отсекло левую ногу, девушке отрубило левую кисть. Еще у двоих были зафиксированы серьезные травмы головы. По информации экспертов, одну девушку рассекло на куски. "Описывать этот ужас неэтично", - цитирует Life News слова источника, близкого к следствию. Еще четыре человека, включая капитана катера, утонули.

Выжившие пассажиры рассказали, что видели надвигающуюся баржу и кричали, пытаясь предотвратить трагедию. Однако капитан "Ласточки" им заявил, что уже ничего не может поделать. При этом во время рокового рейса он неоднократно останавливал катер и копался в его задней части, разбираясь с двигателем.

Отметим, что один из пассажиров сумел избежать гибели, хотя не умел плавать. "Я спасся чудом. Я не знаю, как я смог выжить, - признался мужчина. - Наверху образовалось воздушное пространство, я поплыл вверх, хотя не умею плавать. Вынырнул я около баржи".

nbsp;RIN 2000-