Российская Информационная Сеть
5 августа, 14:09

Хоккеист "Авангарда" погиб в ДТП

Хоккеист "Авангарда" погиб в ДТП Нападающий хоккейного клуба "Авангард" Владлен Кулиш погиб в аварии под Омском. 18-летний хоккеист на своем автомобиле Lada Priora врезался в автобус и скончался от полученных травм.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб и двое доставлены в больницу, произошло в 5:50 утра на улице Волгоградская на окраине Омска. Погибшим оказался 18-летний нападающий молодежной команды хоккейного клуба "Авангард" Владлен Кулиш. По предварительным данным, один из самых талантливых молодых хоккеистов "ястребов", находившийся за рулем Lada Priora, следовал по улице Волгоградская в направлении улицы Лукашевича, однако в районе пересечения с улицей Дергачева не смог выдержать нужную дистанцию и врезался в автобус Mercedes Benz.

Очевидцы утверждают, что легковушка, следовавшая на большой скорости, не пропустила автобус на перекрестке, что стало причиной аварии. В результате сильного удара хоккеист от полученных травм скончался на месте происшествия, не дождавшись "скорой". Два других пассажира Lada Priora - 18 и 22 лет с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Омска.

На месте происшествия работают следователи и инспекторы ГИБДД. Официальную версию случившегося еще предстоит установить. Между тем, омский клуб "Авангард" официально подтвердил гибель одного из своих игроков. Хоккеист провел в составе "Омских ястребов" 40 матчей, в которых забросил одну шайбу, сделал пять передач и набрал 26 минут штрафа. "Руководство ХК "Авангард", тренерский состав, игроки и сотрудники клуба выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким Владлена", - говорится в заявлении на официальном сайте омского клуба. Прощание с Владленом Кулишом состоится в воскресенье, 7 августа, в 14.00.

nbsp;RIN 2000-