Российская Информационная Сеть
5 августа, 15:07

Раскрыто громкое убийство в День ВДВ

Раскрыто громкое убийство в День ВДВ По подозрению в убийстве десантника и его друга в День ВДВ в Челябинской области задержаны два подростка. Следователи установили, что несовершеннолетние забили до смерти двух мужчин в ходе конфликта из-за сотового телефона.

Преступление было совершено в окрестностях города Коркино. Тела двух погибших лежали на железнодорожном полотне поперек рельсов. Как писали Дни.Ру, злоумышленники положили трупы таким образом, чтобы поезд проехал прямо по головам жертв. Оперативники установили, что у одного из убитых осталось трое маленьких детей.

По горячим следам стражи порядка вычислили преступников, которыми оказались 14-летний и 16-летний подростки. Оба были задержаны. По информации следствия, конфликт разгорелся в связи с кражей телефона.

Блюстители закона выяснили, что в роковой день во время застолья один из мужчин пожаловался другому на юного соседа, из-за которого год назад лишился сотового. Подросток был признан виновным в хищении и приговорен к штрафу, однако деньги так и не выплатил. После употребления спиртного собутыльники решили отправиться к молодым людям и потребовать у них шесть тысяч рублей.

Десантник с другом отправились на улицу и дошли до пустыря возле дома, где и встретили должника, с которым был приятель. Подростки также находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе возникшей ссоры несовершеннолетние деревянными палками оглушили мужчин, а затем добили камнями. Накинув веревочные петли на шеи жертв, юные преступники волоком переместили их на железнодорожные пути, сообщает "Интерфакс".

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух лиц". В настоящее время решается вопрос о предъявлении злоумышленникам обвинения и избрании меры пресечения.

nbsp;RIN 2000-