Российская Информационная Сеть
8 августа, 13:14

Велогонщикам "Катюши" покорилась "Вуэльта Бургоса"

Велогонщикам "Катюши" покорилась "Вуэльта Бургоса" Испанец Хоаким Родригес из российской команды "Катюша" победил в генеральной классификации велогонки "Вуэльта Бургоса", его коллега по команде и соотечественник Даниэль Морено занял второе место.

Суммарный результат Родригеса - 15 часов 12 минут 34 секунды. Морено отстал на 36 секунд, а еще один испанец - Хуан Хосе Кобо из команды "Геокс", занявший третье место - на 45 секунд.

На протяжении всех пяти этапов многодневки "Катюша" демонстрировала отличное взаимодействие, слаженную командную работу и хорошую физическую подготовку, отмечает ИТАР-ТАСС. Результатом этого стали две победы и призовые места на каждом из этапов, а также итоговый успех.

По словам спортивного директора "Катюши" Марио Кьеза, Хоаким сумел добиться успеха, потому что он гонщик с чемпионским характером, плюс у него была серьезная поддержка команды. "С первого до последнего этапа "Катюша" работала, как единый механизм, для того, чтобы "Пурито" смог выиграть общий зачет, - отмечает Кьеза, - Теперь нам предстоит провести тренировочный сбор перед "Вуэльтой", которая является для нас главной целью во второй половине сезона".

Результат, показанный "Катюшей" в Бургосе, заставляет с оптимизмом ожидать выступления российской команды на знаменитой испанской гонке Гранд Тура - "Вуэльте Испании", которая стартует 20 августа.

nbsp;RIN 2000-