Российская Информационная Сеть
8 августа, 14:47

Участник "Green Grey" арестован за наркотики

Участник "Green Grey" арестован за наркотики Милиция задержала бас-гитариста популярной украинской группы Green Grey Андрея Яценко по прозвищу Дизель. Музыканта подозревают в причастности к группе наркоторговцев с международными связями.

По данным правоохранителей, злоумышленники распространяли среди представителей шоу-бизнеса - в основном молодежи - кокаин и каннабис, так называемую "гидропонику". Всего в ходе операции было задержано 7 человек.

В организации международной группы наркоторговцев правоохранители подозревают 40-летнюю гражданку Германии. Также милиция изъяла оборудование подпольной лаборатории, 70 кустов каннабиса и 15 килограммов готовой марихуаны.

Как сообщает КорреспонденТ.net, задержанная группа организовала нарколабораторию в одном из сел Киевской области. Злоумышленники оборудовали частный дом системами вентиляции и оросительно-капельного полива, сделали запасы химикатов, минеральных удобрений и семян.

На данный момент с задержанными проводят следственные действия и проверяют на причастность к совершению других преступлений. Участникам группировки наркоторговцев грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Между тем бывший директор Green Grey, менеджер международного музыкального фестиваля Summer Sound Лидия Клов опровергла информацию о причастности к делу Андрея Яценко. По ее словам, музыкальный коллектив сейчас в полном составе находится в Одессе, где принимает участие в фестивале Summer Sound, который продлится до 28 августа. Лидия заверила, что 6 августа участники группы - и Андрей Яценко (Дизель), и Дмитрий Муравицкий (Мурик) - выступали в Одессе.

nbsp;RIN 2000-