Российская Информационная Сеть
8 августа, 15:08

Москвич открыл огонь по шумным гуляющим

Москвич открыл огонь по шумным гуляющим Житель Москвы открыл огонь по шумной компании, которая мешала ему спать. В результате выстрела одна девушка получила ранение.

Инцидент произошел на улице Кантемировская на юге столицы. Стражи порядка приехали на место стрельбы и быстро установили квартиру, в которой проживал правонарушитель. Сотрудники полиции задержали мужчину, сразу давшего признательные показания.

Он пояснил, что стрельбой пытался повлиять на шумную компанию, которая посреди ночи мешала людям отдыхать. Мужчина рассказал, что в течение часа пытался успокоить развеселившуюся молодежь, однако все было тщетно, передает РИА Новости. "Тогда он выстрелил в трансформаторную будку, находящуюся возле людей", - сообщил заместитель начальника полиции отдела МВД по району Москворечье Сабурово Илья Демин.

Одна пуля попала в железные ворота, отскочила рикошетом и по касательной задела молодую девушку. Пострадавшую доставили в больницу. Задержанный мужчина заявил, что он раскаивается в своих действиях. Тем не менее сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Отметим, что примерно в это же время в результате стрельбы в Москве пострадал еще один человек. Во время драки на Профсоюзной улице в районе станции метро "Коньково" один из участников инцидента применил травматический пистолет. Шальная пуля ранила в ногу гражданина Кении, который проходил мимо. Расследованием происшествия занялись оперативники, изучившие записи камер видеонаблюдения. По одной из версий, причиной ссоры с потасовкой и стрельбой стал конфликт из-за парковки, сообщает "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-