Российская Информационная Сеть
8 августа, 16:09

Battlefield 3 останется без Steam-релиза

Battlefield 3 останется без Steam-релиза Необъявленная война между Electronic Arts и Valve набирает обороты: новой жертвой стал Steam-релиз шутера от первого лица Battlefield 3, разрабатываемого студией EA DICE.

ЕА попросту отказалась от выпуска цифровой версии игры в системе онлайн-дистрибуции Steam. В качестве официальной причины фигурирует "невозможность прямой поддержки игроков". Хотя более правдоподобной кажется банальная конкуренция Steam и новой ЕА-системы Origin.

Из Steam уже исчезли игры Crysis 2 и Dragon Age 2. В начале июля руководитель EA Partners Дэвид Демартини (David DeMartini) обещал, что конфликт с Valve будет урегулирован - а значит, будущие проекты не пострадают. Увы, договориться не удалось.

"Где бы вы ни купили Battlefield 3, вам нужны лучшие сервис и поддержка, - говорится в заявлении. - К сожалению, компания Valve ввела ряд ограничений на способ распространения патчей и скачиваемых дополнений, и это нас не устраивает". То есть ЕА не нравится соглашение Steam`s Terms of Service, по которому все дополнительные игровые материалы могут распространяться только через Steam.

nbsp;RIN 2000-