Российская Информационная Сеть
8 августа, 16:18

Саакашвили признан аномалией на фоне грузинского народа

Саакашвили признан аномалией на фоне грузинского народа Россия готова восстанавливать отношения с Грузией, однако при этом исключает всякие контакты с Михаилом Саакашвили. Об этом заявил на пресс-конференции министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"С человеком, который отдал преступный приказ убивать миротворцев, убивать мирных жителей, мы дела иметь не будем", - сказал С.Лавров.

"Конечно же, президент Саакашвили - патология и аномалия на фоне всего грузинского народа, к тому же получивший плохое воспитание", - заявил министр, добавив, что Россия не ассоциирует М.Саакашвили с грузинским народом.

Глава МИД РФ напомнил, что даже сегодня между Россией и Грузией существуют контакты в сфере энергетики, действует авиасообщение, идет культурное сотрудничество. "Даже те официальные представители Тбилиси, которые публично выступают с антироссийской риторикой, по не таким открытым каналам посылают сигналы, что хорошо бы встречаться и восстанавливать контакты. Мы к этому полностью готовы", - сказал С.Лавров.

Министр подчеркнул, что попытки М.Саакашвили переложить с Грузии ответственность за события в Южной Осетии относятся "к самой гнусной пропаганде, известной человечеству". "Он никак не может успокоиться, выдумывает все новые и новые сказки о том, как якобы развивались события", - сказал глава МИД РФ.

С.Лавров добавил, что даже представители стран, выражающих поддержку Грузии и настаивающих на выводе российских войск из Абхазии и Южной Осетии, знают, кто действительно несет ответственность за вторжение Грузии в Южную Осетию. "На Западе нет ни одного серьезного деятеля, который не понимал бы, кто и как это сделал", - сказал С.Лавров.

Напомним, сегодня исполняется три года с акта агрессии Грузии в отношении Южной Осетии.

nbsp;RIN 2000-