Российская Информационная Сеть
9 августа, 09:11

Названа причина смерти туристов на Майорке

Названа причина смерти туристов на Майорке Смерть россиян в отеле на Майорке наступила по естественным причинам, сообщили в Ростуризме. Ранее в испанском отеле умерли пятеро постояльцев, в том числе двое россиян. Все они проживали на пятом этаже гостиницы.

"По данным генерального консульства Российской Федерации в Барселоне, с начала туристического сезона на Майорке имели место два смертельных случая среди россиян. Согласно медицинским заключениям, смерть Танатарова Олега Викторовича 18 июня и Полищук Елены Николаевны 16 июля наступила по естественным причинам", - говорится в сообщении Ростуризма.

Как писали Дни.Ру, за последние полтора месяца в отеле Luna Tropical Park на острове Майорка умерли пять постояльцев. В числе умерших были и двое россиян. Как отмечалось, все они проживали на пятом этаже отеля. По данным испанских СМИ, причиной смерти постояльцев стала утечка угарного газа, связанная с плохой работой кондиционеров.

29 июля, когда умерла пятая пострадавшая, в гостинице проводилась эвакуация туристов из-за утечки газа. В результате группа россиян была вынуждена весь день провести в холле, после чего их поселили в другое здание.

"Описываемые в СМИ события в отеле Luna Tropical Park, связанные с переселением постояльцев вследствие аварии системы кондиционирования, произошли позднее, а именно 29 июля 2011 года. При этом никто из российских граждан с жалобами по поводу ситуации в данном отеле в генконсульство не обращался", - отметили в Ростуризме.

В ведомстве отметили, что в соответствии с установленным порядком генконсульство оказало содействие в репатриации урны и гроба с телами умерших в Россию. Весь пакет документов, в том числе медицинские заключения, переданы их родственникам.

nbsp;RIN 2000-