Российская Информационная Сеть
9 августа, 11:27

Фанаты "Зенита" обиделись на Думбия

Фанаты "Зенита" обиделись на Думбия Центральный матч 19-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Зенитом" в Химках просто не мог обойтись без фанатского скандала.

Армейцы во время игры закидали футболистов соперника кукурузой, а болельщики питерского клуба пожаловались на непристойное поведение форварда Сейду Думбия.

Болельщики "Зенита", побывавшие в эти выходные на матче ЦСКА - "Зенит", стали свидетелями довольно странного поведения нападающего армейцев Сейду Думбии. По их словам, темнокожий армеец на протяжении всей игры провоцировал гостевой сектор, используя непристойные жесты руками.

Отметим, что два из таких неприятных момента, с участием Думбии, зафиксировали камеры, во время прямой трансляции поединка. Скриншоты с трансляции подтверждают слова свидетелей эпизодов - Сейду Думбия показывал странные жесты, находясь рядом с гостевым сектором стадиона в Химках. Эти жесты показались не слишком приличными фанатам "Зенита". Отметим, что за оскорбление болельщиков нападающему ЦСКА по регламенту может грозить дисквалификация на несколько игр, сообщает "Чемпионат.com".

Член комитета по этике РФС, руководитель недавно созданной комиссии по выявлению договорных матчей и судейских нарушений, прославленный Анзор Кавазашвили, не исключил, что поступок Думбии может быть рассмотрен на специальном заседании. "Поступок армейца может быть рассмотрен на заседании комитета по этике. Если мы докажем что он показывал неприличные жесты можно будет подумать о наказании", - отметил Кавазашвили.

Однако и армейские фанаты не остались в стороне от происходящего на поле. Похоже, что после второго гола в ворота ЦСКА нервы у болельщиков столичной команды, не выдержали. Во время празднования второго гола "Зенита" с сектора А2 в футболистов петербургской команды полетели посторонние предметы. Среди них оказались огрызки кукурузных початков и древко от флага, сообщает "Советский Спорт".

Что хотели и кому хотели сказать таким образом болельщики ЦСКА так и осталось загадкой. Вряд ли тут уместны аллюзии со строительством в Петербурге небоскреба.

nbsp;RIN 2000-