Российская Информационная Сеть
9 августа, 12:17

Выезд на "встречку" убил людей в автобусе

Выезд на "встречку" убил людей в автобусе Четыре человека погибли и 25 пострадали в крупном ДТП на территории Кузбасса. На федеральной трассе столкнулись автобус и грузовик.

Авария произошла в 07:50 по московскому времени на федеральной трассе М53. В районе населенного пункта Опарино автобус марки Grandbird, следующий по маршруту Новосибирск - Кемерово, столкнулся с грузовиком Volvo.

В результате столкновения четыре человека погибли, 25 пострадали. Всего в автобусе находился 41 человек. Пострадавшие находятся в больницах райцентра Топки и города Кемерово, один из них в тяжелом состоянии, двое - в состоянии средней степени тяжести. В числе раненых - девочка 2004 года рождения, у нее легкие повреждения. Среди пострадавших и водитель автобуса с переломом голени.

По свидетельству очевидцев, ДТП произошло по вине водителя грузовика. "Я разговаривал с людьми, которые там были. Столкновение произошло из-за того, что грузовик выехал на встречную полосу. Вины водителя автобуса нет. Но это предварительные данные. Более подробно о причинах ДТП мы не знаем", - сообщил РИА Новости заместитель директора новосибирского автовокзала Сергей Ермаков. Он отметил, что водитель автобуса перед выходом в рейс прошел в Новосибирске медосмотр, который не выявил никаких медицинских отклонений.

Ранее пресс-служба администрации Кемеровской области сообщала, что, по предварительным данным, авария произошла из-за выезда автобуса на полосу встречного движения. В связи с ДТП в Кузбассе создана специальная комиссия по расследованию причин аварии под руководством губернатора Амана Тулеева, развернут оперативный штаб. На месте работает бригада спасателей. Также создан телефон "горячей линии" в Кемерово: (3842)77-12-76.

nbsp;RIN 2000-