Российская Информационная Сеть
10 августа, 09:33

Марина Александрова ушла из "Современника"

Марина Александрова ушла из "Современника" Известная актриса Марина Александрова ушла из родного "Современника". Поговаривают, что востребованная артистка больше не может совмещать театр и кино и поэтому положила заявление на стол худрука Галины Волчек.

В "Современнике" у Марины был загруженный график, она играла в спектаклях "Джентльменъ", "Три товарища", "Три сестры", "Горе от ума" и других. Актриса никак не комментирует своего увольнения, потому как сразу после подачи заявления улетела в Америку, пишет "Экспресс-газета".

Напомним, театр уже покинули многие актеры, например, Елена Яковлева, которой не давали ролей, и ее муж Валерий Шальных. Как уже писали Дни.Ру, актриса написала заявление об уходе из "Современника". Спектакли с ее участием заменены на другие, и на запланированные гастроли театра Елена не поехала. В администрации "Современника" отсутствие звезды объясняли "тяжелой болезнью народной артистки, в результате которой она полностью потеряла голос".

По неофициальной версии, Яковлева не поделила с Аленой Бабенко долгожданную роль и написала заявление об уходе на имя главного режиссера театра Галины Волчек.

Дочь бывшего мужа Волчек Евгения Евстигнеева актриса Мария Селянская пролила свет на обстоятельства увольнения Яковлевой. "Конфликт произошел на моих глазах. Как раз шла репетиция. Лена узнала, что готовится к постановке много новых спектаклей, а ее нигде нет. Вот и написала в сердцах заявление. К сожалению, Галина Борисовна никем не дорожит! Не думаю, что Яковлева передумает и вернется в театр", - рассказала Селянская журналистам.

Вслед за Еленой Яковлевой театр "Современник" покинул и ее супруг - актер Валерий Шальных. В театральной тусовке поговаривают, муж артистки не мог поступить иначе. Они всегда стояли друг за друга горой. Например, в 2006 году Яковлева с боем выбила для второй половинки звание народного артиста России. По слухам, Галина Волчек долго не хотела подписывать представление на Валерия, но все-таки сдалась, и к 50-летнему юбилею Шальных получил самый желанный подарок для любого актера.

nbsp;RIN 2000-