Российская Информационная Сеть
10 августа, 11:13

Ученые выявили опасность фитнеса для здоровья

Ученые выявили опасность фитнеса для здоровья Врачи утверждают, что девушки, которые повреждали хотя бы раз в жизни мышцы, к примеру, потянув ногу в спорт-зале или при других каких-либо физических нагрузках, могут быть подвержены серьезным осложнениям.

Специалисты заявляют, что при деформации мышечной ткани, происходит сбой в нормальном росте костей. И это не может поддаться лечению. Но исследователи из Северо-Западного университета смогли доказать обратное: в женском организме находится вещество, способствующее росту костей.

С помощью этого невероятного открытия ученые разработали препарат, который будет использоваться для диагностики, а также лечения аномального роста костей. Данное заболевания имеет свое название - гетеротопическое окостенение.

Дабы этого избежать физиологи из Университета Альберты, советуют девушкам, а также женщинам, для поддержания своего здоровья, а также своей фигуры, активно занимайтесь в спорт-зале или регулярно ходите пешком. Это поможет вам понизить свое давление на 9%, если это фитнесс, и на 3% если это ходьба. Ну, а если ваш вес находиться в норме и вы не хотите ничего менять, вам просто полезны будут обычные пешие прогулки.

nbsp;RIN 2000-