10 августа, 11:16

Вера Звонарева станет второй ракеткой мира

Вера Звонарева станет второй ракеткой мира Российская теннисистка Вера Звонарева станет второй ракеткой мира. Это стало ясно после поражения бельгийки Ким Клейстерс во втором круге турнира в Торонто, сообщает интернет-издание "Чемпионат.com".

Вне зависимости от результатов собственного выступления в Торонто через неделю Звонарева сместит Клейстерс со второй строчки рейтинга.

На счету Клейстерс в последней версии рейтинга было 7625 очков, а у Звонаревой - 7045 очков. В новом рейтинге, который будет опубликован 15 августа, у Клейстерс останется только 6726 очков, поскольку бельгийка потеряет рейтинговые баллы, заработанные год назад за победу на турнире в Цинциннати.

Клейстерс во втором круге турнира в Торонто встречалась с китаянкой Чжэн Цзе. В первом сете бельгийская теннисистка победила со счетом 6:3, а при счете 1:2 во второй партии отказалась от продолжения борьбы из-за травмы брюшной мышцы.

Как отмечает Reuters, из-за этой травмы участие Клейстерс в Открытом чемпионате США (US Open) оказалось под вопросом. Сама спортсменка сказала, что она пока не знает, сможет ли сыграть на последнем в сезоне турнире серии "Большого шлема".

Чжэн в третьем круге турнира в Торонто сыграет с победительницей матча американки Серены Уильямс с немкой Юлией Гергес. Что касается Звонаревой, то она в матче второго круга встретится с россиянкой Надеждой Петровой.