Российская Информационная Сеть
10 августа, 12:34

Хабенский учит Брэда Питта говорить по-русски

Хабенский учит Брэда Питта говорить по-русски Двух знаменитостей - российскую и голливудскую - свела судьба на съемках новой картины Тимура Бекмамбетова в Новом Орлеане. В ленте про вампиров Константин Хабенский и Брэд Питт сыграют главных героев.

- С Костей Тимур работает уже не впервые, - поделился с "Z" ассистент режиссера. - Мне кажется, этот творческий симбиоз после "Ночного" и "Дневного" "дозоров" никому не удастся разрушить. А теперь еще и Брэд Питт - фильм просто обречен на мировой успех.

Пока режиссер не хочет оглашать какие-либо подробности сценария. Ясно одно - картина будет яркой, масштабной, захватывающей - в общем, все в лучших традициях Голливуда.

Уроки

Питт и Хабенский, не знавшие друг друга до приезда на площадку, быстро нашли общий язык - и не английский, а русский, идея выучить который возникла у самого 47-летнего именитого гостя.

В репетиторы любимец миллионов выбрал себе своего напарника по съемочной площадке - Константина Хабенского. 39-летний артист такое предложение принял с энтузиазмом. Каждый день красавцы-мужчины выделяли по полтора часа на занятия. Упорные тренировки дали свои плоды - Питт выучил несколько элементарных фраз и даже пару крепких слов.

Напоследок Константин со словами "Из России с любовью!" подарил своему голливудскому коллеге англо-русский разговорник.

Представлять фильм российской публике обаятельный Питт будет лично. Вполне возможно, что к тому времени, а выйдет картина в свет не раньше, чем через полтора года, Брэд заговорит по-русски без акцента.

nbsp;RIN 2000-