Российская Информационная Сеть
11 августа, 10:33

Установлены все участники побоища в Сагре

Установлены все участники побоища в Сагре Установлены все участники массовой драки в уральском поселке Сагра. Как сообщают следственные органы, большая часть задержанных уже привлечена к уголовной ответственности.

Напомним, побоище в этом населенном пункте Свердловской области произошло 1 июля. В массовой драке при въезде в Сагру погиб житель Екатеринбурга.

"По уголовному делу установлен 31 фигурант, один из которых - Фарид Мусаев - был убит в ходе конфликта", - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Он пояснил, что 21 участнику драки предъявлено обвинение в бандитизме и участии в массовых беспорядках. "Из них 18 человек арестованы, троим была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, это обусловлено их незначительной ролью в совершении инкриминируемых деяний", - отметил Маркин.

Четверо активных участников преступления - Шота Катамадзе, Магомед Беков, Порфирий Сафаров и Али Селимов - находятся в федеральном розыске, в отношении них вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых. "В настоящее время следствием устанавливаются дополнительные данные о личностях еще пяти активных участников нападения с целью их последующего задержания", - добавил представитель ведомства.

nbsp;RIN 2000-