Российская Информационная Сеть
11 августа, 13:37

Женщина продала младенца за 50 тыс рублей

Женщина продала младенца за 50 тыс рублей Жительница Кабардино-Балкарии продала своего трехмесячного ребенка жительнице Чечни. За отказ от материнства женщина запросила сумму в 50 тысяч рублей. Теперь проданного малыша ищут силовики КБР.

"Было установлено, что в августе 39-летняя женщина, проживающая в городе Тырныауз на улице Энеева, дом N53, продала жительнице Чечни своего трехмесячного сына за 50 тысяч рублей", - сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарской республики. Факт продажи ребенка был установлен сотрудниками центра "Э" ГУВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, отмечает РИА Новости.

Сотрудники республиканского Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье "Торговля людьми". Мать мальчика была задержана. В настоящее время принимаются все необходимые меры для розыска ребенка.

Между тем еще одно преступление против ребенка отмечено в Ленинградской области. Полиция ведет поиски девятилетнего мальчика, похищенного накануне у отца-бизнесмена. Как сообщили правоохранительных органах области, ребенка выкрала с дачного участка неизвестная женщина.

В среду вечером в ОВД Лужского района области обратился помощник генерального директора одной из коммерческих организаций Петербурга. Он сообщил, что около 15:00 в деревне Плоское около дачного участка неизвестная женщина посадила в иномарку и увезла его сына 2002 года рождения. Следователи не исключают, что похитительницей могла быть мать мальчика, которая с потерпевшим в разводе.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека". Максимальная санкция по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-