Российская Информационная Сеть
11 августа, 14:52

iPhone 5 уже в продаже

iPhone 5 уже в продаже Новейшая версия смартфона iPhone от компании Apple Inc уже стала хитом на китайском рынке. Правда, на рынке поддельных телефонов, пишет Reuters.

Мобильный аппарат hiPhone 5 можно приобрести на популярной в Китае торговой интернет-площадке Taobao всего за 200 юаней (31 доллар США).

За сумму, вчетверо большую, можно стать владельцем более похожего на "подлинный" аппарата, утверждают продавцы на рынке сотовых телефонов в Шанхае.

"Посмотрите на этот. Это не то же самое, что за 300-400 юаней", - цитирует шанхайская газета Metro Express одного из продавцов, предложившего купить смартфон примерно за 850 юаней.

Дизайн hiPhone 5 основан на просочившихся в СМИ фотографиях прототипов новой версии продукта Apple - с более тонким корпусом и более острыми углами, чем у iPhone 4. Однако подделку отличает очень маленький вес, что характерно для большинства подделок мобильных телефонов.

Запад уже давно критикует власти Китая за повсеместное нарушение авторских прав, однако это почти никак не меняет ситуацию к лучшему. В китайских магазинах не составляет труда найти поддельные товары, от сумок известных дизайнеров, до программного обеспечения всемирно известных компаний.

nbsp;RIN 2000-