Российская Информационная Сеть
11 августа, 15:14

Создатель фотохостинга Twitpic запустил клон твиттера

Создатель фотохостинга Twitpic запустил клон твиттера Основатель фотохостинга Twitpic Ноа Эверетт (Noah Everett) запустил сервис микроблогов Heello, передает VentureBeat. По оформлению и функционалу Heello во многом сходен с сервисом Twitter.

Как и в твиттере, длина сообщения в Heello ограничивается 140 символами. Сообщения называются не "твитами" (tweets), а "пингами" (ping). Вместо слов "retweet" и "follow" используются "echo" и "listen".

В отличие от Twitter, в Heello новые сообщения загружаются в режиме реального времени. В твиттере для этого требуется нажать на панель в верхней части экрана.

В Heello предусмотрена интеграция в Facebook и Twitter. Сообщения, которые пользователь размещает в своем микроблоге, могут дублироваться в этих социальных сетях. К "пингу" можно приложить фотографию и отметку о местоположении. В будущем Эверетт планирует выпустить мобильную версию Heello и разрешить пользователям добавлять видеоролики.

О запуске сервиса Heello стало известно вскоре после того, как Twitter ввел у себя функцию загрузки фотографий. Ранее пользователям Twitter приходилось прибегать к услугам сторонних фотохостингов. Многие из них были ориентированы именно на работу с Twitter - как, например, Twitpic, запущенный Эвереттом в 2008 году.

nbsp;RIN 2000-