Российская Информационная Сеть
11 августа, 16:14

Должника Пугачевой подозревают в махинации на $2 млн

Должника Пугачевой подозревают в махинации на $2 млн 81-летний москвич заявил в полицию на экс-владельца банка "Сенатор" Олега Рафановича, который продал ему дом, арестованный за долг Алле Пугачевой.

Проигравший примадонне в суде дело об элитной недвижимости пенсионер Виктор Козлов решил не останавливаться в своей борьбе.

Мужчина обратился в полицию с заявлением, в котором утверждает, что известные должники певицы - бывший банкир Олег Рафанович и его жена Наталья Любчевская - обманули его на два миллиона долларов.

По словам пенсионера, должники Пугачевой продали ему за 1,95 миллиона участок земли в элитном коттеджном поселке Грибово, двухэтажный дом площадью 640 квадратных метров и гараж с постройками, зная при этом, что все имущество арестовано.

Арест на шикарный дом был наложен в 2010 году, после того как Алла Борисовна выиграла суд у своего должника и Рафановича обязали выплатить певице 4,7 миллиона долларов.

Уверенность

- Козлов был абсолютно уверен в правоте Рафановича и Любчевской, поскольку они передали ему имущество еще до того, как он оплатил всю сумму, - объяснил адвокат пенсионера правоохранителям.

Не подозревающий подвоха пенсионер успел потратить на строительство еще 1,25 миллиона. Закрутившись в столь приятных хлопотах, пенсионер не спохватился даже после того, как продавцы заветной недвижимости стали уклоняться от похода в

Регистрационную палату. Рафанович и Любчевская под разными предлогами отказывались регистрировать договор купли-продажи. Это продолжалось на протяжении всего лета 2010 года.

Дело

Огорчению пожилого мужчины не было предела, когда он узнал от сотрудников Управления Росреестра о незаконности заключенной сделки.

- В подписанном Козловым и Рафановичем договоре есть специальный пункт, где оговорено, что имущество "никому не продано, не подарено, под арестом, запрещением или в споре не состоит", - объяснил беспечность своего клиента адвокат.

Теперь Олегу Рафановичу светит уже не очередной гражданский иск на круглую сумму, а уголовное дело. Впрочем, пока полиции не удалось допросить экс-банкира: по оперативным данным, он в настоящее время находится в Паттайе, а его жена - в Шри-Ланке.

nbsp;RIN 2000-