Российская Информационная Сеть
12 августа, 12:40

Лондон громили известные люди

Лондон громили известные люди Посланница летней Олимпиады-2012 Челси Айвз принимала участие в лондонских погромах. Об этом сообщили родители 18-летней бегуньи. Кроме того, в беспорядках была замечена дочь миллионера, ограбившая винный магазин.

Власти Великобритании рассматривают возможность запрета на общение в соцсетях с целью предотвращения организации новых акций.

Кадры камеры наблюдения, на которых Челси Айвз разбивает витрину и стекла полицейской машины, были показаны по телевидению. Родители обратились в полицию и не жалеют о принятом решении.

"Это был не просто кто-то из наших знакомых, это была наша дочь. Она отлично учится, прекрасная спортсменка и замечательная певица - красивая, творческая, талантливая девочка. Я люблю ее. Но посмотрите, что она натворила. Эти погромы стоили людям их работы и даже жизней", - приводит слова женщины РИА Новости. Она призвала других англичан также сообщать в полицию, если их дети замешаны в преступлениях. Сама Челси Айвз отрицает факт участия в погромах. Кроме того, она обвиняет в происходящих беспорядках полицейских, а в разграблении магазинов - самих владельцев.

Среди участников лондонских инцидентов были также замечены балерина, учительница младших классов и даже дочка миллионера. 19-летняя Лора Джонсон забралась в винный магазин и наполнила свою машину бутылками со спиртным и упаковками сигарет. По сведениям других британских СМИ, ее добычей стали товары магазина электроники на общую сумму в пять тысяч фунтов стерлингов: два телевизора, микроволновая печка и несколько мобильных телефонов.

Балерина, имя которой не сообщается, вынесла из лондонского магазина два широкоэкранных телевизора. Увидев свое фото в газете, она пришла в полицию с повинной. А самым юным погромщиком стал 11-летний мальчик, который зачем-то вынес из магазина пластмассовое ведро для мусора. В полицию юного грабителя отвела его собственная мать.

К нарушителям порядка в Лондоне общественность предлагает применить самые строгие меры, в частности лишить их социальных льгот или вообще выслать из Британии (эта инициатива собрала уже несколько тысяч подписей). Одна рассерженная англичанка предложила наказать виновных лишением свободы на десять лет, чтобы у них было время подумать о содеянном. Чтобы предотвратить новые случаи беспорядков, власти Великобритании могут наложить запрет на общении в сетях Facebook, Twitter и приложении BlackBerry Messenge. Выяснилось, что именно через эти средства коммуникации участники погромов координировали свои действия. Рассматривается также вопрос увеличения полномочий полицейских, таких как возможность введения комендантского часа и применения средств рассеивания толпы.

nbsp;RIN 2000-