Российская Информационная Сеть
12 августа, 14:36

Toshiba выпустила первый 3D-ноутбук, не требующий очков

Toshiba выпустила первый 3D-ноутбук, не требующий очков Первый 3D-ноутбук, не требующий очков для восприятия изображения, презентовало американское подразделение компании Toshiba.

Модель Qosmio F755 3D позволяет на одном экране просматривать различный контент в двух и трех измерениях. Лучшую картинку пользователь получает, сидя точно напротив экрана. Хотя технология Face Tracking от Toshiba через встроенную в ноутбук веб-камеру постоянно отслеживает перемещение человека и соответствующим образом подстраивает проекцию, даже если пользователь немного сдвинется.

Собственно, дисплей у новичка похож на дисплей в приставке Nintendo 3DS. Диагональ экрана - 40 сантиметров. Качество изображения высокое - поэтому способствует full HD TruBrite дисплей с технологией Active Lens.

Другие характеристики модели Qosmio F755 3D: процессор Intel Core i7, видеокарта NVIDIA GeForce 540M, жесткий диск на 750 Гб, встроенные динамики harman / kardon, а также плеер Blu-ray.

Ранее Компания Toshiba представила первые в мире 3D-телевизоры для потребительского рынка, для просмотра стереоскопического изображения на которых не нужны специальные очки, передает ТСН.

Добавим, что, по мнению многих аналитиков и обозревателей, основным сдерживающим фактором экспансии 3D-телевидения станут именно неудобства, связанные с применением специальных очков.

nbsp;RIN 2000-